Мульти сплит система, особенности установки, цены, где купить

Мульти сплит система — одна из типов климатического оборудования. В составе мульти системы входит несколько внутренних блоков кондиционеров воздуха и одного внешнего. Мульти сплит системы нашли применение в квартирах, частных домах и офисах. Внутренние блоки в составе мультисплит систем могут быть настенного, кассетного, напольно-потолочного и канального типов.

Мульти сплит система служит для поддержания необходимого климата в многокомнатных квартирах, частных домах и помещениях коммерческого использования. Бывают обстоятельства что установка мульти сплит систем является единственным решением кондиционирования помещений. Часто это связано с тем что установка нескольких внешних блоков на фасаде здания невозможна, или не желательна.

Как подбираются комбинации внутренних и внешнего блоков мульти систем.

Внутренние блоки могут быть настенного, кассетного, напольно-потолочного и канального типов. Холодопроизводительность блоков рассчитывается так же как и при расчете обычных сплит-систем, которые представлены, в том числе в нашем каталоге кондиционеров.
Внешний блок подбирается из расчета суммарной мощности подключаемых внутренних блоков.

Цены мульти сплит систем.

Большим огорчением для желающих приобрести климатическое оборудование этого типа служит его цена. Существует мнение что стоимость мульти систем значительно ниже чем такое же количество обычных кондиционеров. Это не так. Высокая цена на оборудование обусловлена рядом дополнительных узлов и контроллеров, которое обеспечивает надежную работу внутренних блоков. Так же стоимость установки мульти сплит систем выше, за счет длинных фреоновых трасс.
Но, приобретая мульти сплит систему можно почти всегда с уверенностью сказать, что это надежное оборудование.

Мульти сплит системы на две (три) комнаты.

Если в помещение требуется установить более двух кондиционеров, применяется не одна, а несколько мультисплит систем. Это сокращает объем магистралей, а значит стоимость установки. Последнее время многие компании стали выпускать мульти сплит системы с фиксированным количеством внутренних блоков. Это комплекты климатического оборудования в составе настенных внутренних блоков на две, или три комнаты. Стоимость такого оборудования сопоставима с ценой обычного инверторного кондиционера.

Стоит ли устанавливать мульти сплит системы?

Безусловно стоит. *Мультики* значительно экономят электроэнергию в доме. Являются энергоэффективным оборудованием. Один, или два внешних блока системы взамен нескольких не портят фасад Вашего здания. Если Вы приобретете оборудование от *отцов* мульти систем, таких как — Daikin, Mitsubishi Electric, то оно будет стоить достаточно дорого. Но сейчас много климатических компаний менее известных на рынке, которые делают надежное, но приемлемое по цене, климатическое оборудование.

Материал с сайта Орбита Сервис

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы перезвоним Вам в течение минуты

Мы ценим Ваше время и готовы помочь найти нужную информацию